Termine      Sommer   2018

 

Tag                           Ort / Beginn        Turnier                                                  Schützen                                            Ergebnis  

02.04.      Montag

Hankofen

16.00 Uhr

DUO-Turnier

Hofbauer Reinhard   Ammer Christoph

 Platz  8

 04 : 12   Punkte    

15.04.     Sonntag

Pilgramsberg

08.00 Uhr

Kreispokal  Mixed

Pex Ludwig                    Schwanitz Hans

Hopf Sabine                   Schwanitz Angela

Platz  11

 06 : 14   Punkte         

18.04.     Mittwoch

Perkam

19.00 Uhr

LK-Meisterschaft

gegen  SV Haibach

Hopf Lothar                   Pex Ludwig

Ammer Hubert              Weiß    Manfred

 

4,0 : 1,0 Spiele

20.04.     Freitag

Pilgramsberg

18.00 Uhr

Kreispokal  Senioren

Pex Ludwig                   Ammer Manfred

Hopf Lothar                  Weiß Manfred

Platz  9

 06 : 14   Punkte         

25.04.    Mittwoch

Perkam

1.Trainingsturnier

Ammer M, Rothammer K, Brandl W, Hopf R

28 Teilnehmer!!!

27.04.    Freitag

Hankofen

18.00 Uhr

 

Ammer Hubert              Ammer Christoph 

Weiß Manfred               Klingl-König Werner

Platz  4

 08 : 08   Punkte        

27.04.    Freitag

Pilgramsberg

18.00 Uhr

VT Waltersdorf

Hopf Lothar                  Ammer Manfred

Brandl Wolfgang          Hofbauer Reinhard

Platz  5

 09 : 07   Punkte        

03.05.   Donnerstag

Mitterharth.   19.00 Uhr

LK-Meisterschaft gegen  Mitterharthausen

Ammer Hubert              Pex Ludwig

Ammer Manfred           Faltermeier   Manfred

 

4,0 : 2,0 Spiele

04.05.    Freitag

Mitterfels

17.00 Uhr

VT Mitterfels

Hopf Lothar                  Pex Ludwig

Hofbauer Reinhard      Brandl Wolfgang

Platz 3  

 11: 09   Punkte        

05.05.    Samstag

Geiselhöring

14.00 Uhr

Mixed

Hopf Lothar                  Hopf Sabine

Hofbauer Reinhard      Hofbauer Kornelia

Platz 5

 11 : 13   Punkte        

09.05.    Mittwoch

Perkam

2.Trainingsturnier

Ammer H, Voll K., Hofbauer R., Peringer M.

28 Teilnehmer!!!

10.05.   Donnerstag

Obermiethnach   08.00 Uhr

VT Obermiethnach

Hopf Lothar                  Faltermeier   Manfred

Schwanitz Hans            Voll Karl-Heinz

Platz  9

 06 : 14   Punkte        

16.05.   Mittwoch

Perkam

19.00 Uhr

LK-Meisterschaft gegen  SV Sallach

Ammer Hubert                Weiß Manfred

Ammer Manfred             Hopf Lothar

 

4,0 : 3,0 Spiele

26.05.  Samstag

Linden

13.00 Uhr

VT Zuckenried

Hopf Lothar                    Pex Ludwig

Faltermeier Manfred      Klingl-Lönig Werner

Platz  8

 08 : 12   Punkte        

31.05.   Donnerstag

Leiblfing

15.30 Uhr

VT Leiblfing

Ammer Hubert                Pex Ludwig

Faltermeier Manfred      Weiß Manfred

Platz  1

 17 : 03   Punkte        

13.06.   Mittwoch

Haibach

 19.00 Uhr

LK-Meisterschaft gegen  SV Haibach

Ammer Hubert              Pex Ludwig

Weiß     Manfred           Faltermeier   Manfred

 

4,0 : 3,0 Spiele

15.06.   Freitag

Ittling

17.00 Uhr

VT Ittling

Hopf Lothar                  Schwanitz Hans

Faltermeier Manfred    Brandl Wolfgang

   Platz  6

 11 : 09   Punkte                

20.06.    Mittwoch

Perkam

3.Trainingsturnier

Koller H., Schinabeck St., Wagner H., Sophie

28 Teilnehmer!!!

22.06.   Freitag

Hainsbach

18.00 Uhr

VT Hainsbach

Sommer Oskar              Karl Adolf

Stahl Stephan               Nießlbeck Josef

   Platz  5

 11 : 09   Punkte               

29.06.   Freitag

Rain

17.30 Uhr

VT Rain

Ammer Hubert             Hopf Lothar

Faltermeier Manfred   Schwanitz Hans

   Platz  2

 13 : 03   Punkte               

04.07.   Mittwoch

Sallach

19.00 Uhr

LK-Meisterschaft gegen  SV Sallach

Ammer Hubert                Pex Ludwig

Ammer Manfred             Hopf Lothar

 

4,0 : 0,0 Spiele

07.07.   Samstag

Aholfing

16.30 Uhr

VT Aholfing

Ammer Hubert              Pex Ludwig

Faltermeier Manfred    Voll Karl-Heinz

   Platz  3

 13 : 07   Punkte                                

07.07.   Samstag

Rain

14.00 Uhr

Dorfmeisterschaft

Sommer Oskar              Karl Adolf

Stahl Stephan               Nießlbeck Josef

   Platz  1

 22 : 02   Punkte               

07.07 Samstag

Bogen

08.00 Uhr

VT Bogen - Mixed

Hopf Lothar                    Schwanitz Hans

Hopf Sabine                   Schwanitz Angela

  Platz  6

 10 : 10   Punkte        

13.07.  Freitag

Sallach

17.30 Uhr

VT Sallach

Pex Ludwig                    Faltermeier Manfred      Weiß Manfred               Schwanitz Hans

  Platz  1

 15 : 05   Punkte                  

13.07.  Freitag

Konzell

18.00 Uhr

VT Konzell

Hopf Lothar                 Ammer  Manfred      Voll Karl                      Klingl-König Werner

  Platz  2

 14 : 02   Punkte                 

15.07.  Sonntag

 Pilgramsberg

 08.00 Uhr

MS BOL

1.Mannschaft

Hopf Lothar                Pex Ludwig

Weiß Manfred             Faltermeier Manfred 

  Platz  2

 18 : 10   Punkte

Aufstieg in LL Ost                 

18.07.    Mittwoch

Perkam

4.Trainingsturnier

Rothammer K.,  Hofbauer R., Schönhammer , Fuß

32 Teilnehmer!!!

20.07.  Freitag

Hainsbach

18.00 Uhr

VT Grafentraubach

Pex Ludwig                 Faltermeier Manfred      Loipeldinger Erich     Schwanitz Hans

  Platz  2

 16 : 04  Punkte                 

21.07.  Sonntag

 Pilgramsberg

 15.00 Uhr

MS KOL

2.Mannschaft

Ammer Hubert          Ammer Manfred           Voll Karl                    Klingl-König Werner

Platz  1

 14 : 04   Punkte

Aufstieg in BL                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stand incl.  20.07.2018                                                    Stand incl. 2018

Turniere  ( 19 Termine)                                              Landkreismeisterschaft                 Meisterschaften: 

 -----------------------------------------------------             ------------------------------                  ----------------------------

10   v. 27  Hopf Lothar.                         3  x   1. Platz          5  v. 6      Ammer H.                              1  v. 1      Faltermeier M.

08   v. 27  Faltermeier Manfred             3  x   2. Platz          3  v. 6      Weiß M.                                 1  v. 1      Hopf Lothar

03   v. 27  Ammer Manfred                   2  x   3. Platz          2  v. 6      Faltermeier M.                        1  v. 1      Weiß Manfred

04   v. 27  Hofbauer Reinhard               1  x   4. Platz          3  v. 6      Hopf L.                                  1  v. 1      Pex Ludwig

03   v. 27  Klingl-König W.                   3  x   5. Platz          3  v. 6      Ammer M.                             ------------------------------ -    

04   v. 27  Weiß Manfred                       2  x   6. Platz          4  v. 6      Pex Ludwig                            0  v. 1      Ammer Manfred

04   v. 27   Ammer Hubert                     0  x   7. Platz                                                                       0  v. 1      Ammer Hubert

03   v. 27  Voll Karl-Heinz                    2  x   8. Platz                                                                        0  v. 1      Voll Karl

03   v. 27  Brandl Wolfgang                   2  x   9.Platz                                                                          0  v. 1      Klingl-König W.

07   v. 27  Schwanitz Hans                    0  x  10.Platz                                          

02  v.  27  Ammer  Christoph                1  x  11.Platz

02   v. 27  Sommer Oskar                                                                                                              Ergebnis: 1.MS   2.Platz Ý

08   v. 27  Pex Ludwig                                                                                                                                    2.MS   1.Platz Ý

03   v. 27  Hopf Sabine                                                        

01   v. 27  Hofbauer Kornelia           

02   v. 27  Stahl  Stefan

02   v. 27  Schwanitz Angela

02   v. 27  Nießlbeck Josef

02   v. 27  Karl Adolf

01   v. 27  Loipeldinger Erich

19/74