Wir über uns

Vorstandschaft 2012 

Von Links

Hans Schwanitz Ausschußmitglied

Markus Seliger Ausschußmitglied

Manfred Weiß Ausschußmitglied

Manfred Ammer 2. Vorstand

Manfred Faltermeier Ausschußmitglied

Ammer Hubert Kassier

Alois Gerl Ehrenvorsitzender

Reinhard Hofbauer Ausschußmitglied

Lothar Hopf 1. Vorstand

 

Neue Vorstandschaft 2010

Mit Ehrenvorstand und Wahlleiter 

1 Vorstand Lothar Hopf

2. Vorstand Manfred Ammer

Kassier Hubert Ammer

Ehrenvorstand Alois Gerl

Wahlleiter Hans Chrisam

Bisherige Vereinsfunktionäre

 

1. Vorstand

12.10.1984   bis   11.06.2010

Gerl                               Alois

12.06.2010   bis  

Hopf                              Lothar

 

 

  

2.Vorstand

12.10.1984   bis   28.10.2000

Stahl                              Erwin  sen.

29.10.2000   bis   22.10.2005

Ammer                          Albert  jun.

23.10.2005   bis   04.04.2008

Hofbauer                       Reinhard

05.04.2008   bis  11.06.2010

Six                                  Josef

12.06.2010   bis

Ammer                          Manfred

 

 

 

Kassier

12.10.1984  bis  24.10.1986

Schirmbrand                  Max

25.10.1986  bis

Ammer                            Hubert

 

 

  

Schriftführer

12.10.1984  bis  24.10.1986

Stahl                              Erwin  jun.

25.10.1986  bis  04.04.2008

Retzer                            Konrad

05.04.2008  bis   

Faltermeier                   Manfred

 

 

  

Schiedsrichter

 

1988  bis  2008          +

Hofbauer                       Franz

1988  bis 

Schwanitz                      Hans

2000 bis

Hopf                               Lothar

 2016

 Ammer                          Christoph